Klausurtermine


Datum Ort Prüfung Zielgruppe
10.10.2017
10 Uhr
A 1.5 Seminarraum 3.7 MI: Mikrobiologie (10032) BSc
13.10.2017
10:00 s.t.
HOM Geb 61 gr. HS Anatomie EB: Entwicklungsbiologie (10020) BSc
13.10.2017
10 h
A 4.3, SR ADV-IV - Advanced-Modul IV: Infektionsbiologie (10197) MSc
27.10.2017
10:00 Uhr
Geb. A4.3 MR HP: Humanphysiologie (10030) BSc, LA
27.10.2017
12:30 Uhr
Geb. A4.3 MR ADV-III - Advanced-Modul III: Hormone, Stress, Gedächtnis (10195) MSc
24.11.2017
10 h
A 4.3, SR Aufbaupraktikum II: Pathogenität & Immunbiologie (10175) BSc
01.12.2017
10:00
HOm Geb. 45 HS ADV-I - Advanced-Modul I: Genetik bedingte Erkrankungen & Epigenetik (10191) MSc
07.12.2017
09:00
Hom Geb. 60 HS Projektproposal - Abschlussseminar (10199) MSc
08.01.2018
08:30 - 10:00
Geb. A4.3 MR Aufbaupraktikum III: Zelluläre & systemische Physiologie (10177) BSc
23.01.2018
08:30 Uhr
B2.1 HS ZO: Zoologie (Klausurteil Vorlesung) (10002) BSc, LA
24.01.2018
10 - 11 Uhr
Geb. A4.3 MR ST: Biostatistik (10094) BSc, LA
27.01.2018
9 h
B 2.1, SR. 3.12 Ökosysteme (10100) LA
05.02.2018
10 Uhr
A 1.7, gr. HS ZB: Zellbiologie (10027) BSc, LA
08.02.2018
9:00
HOM Geb. 60 HS Projektproposal - Abschlussseminar (10199) MSc
21.02.2018
8.00 Uhr
A 1.7, gr. HS GE: Genetik (10009) BSc, LA
23.02.2018
10:00
HOM Geb. 60 HS ADV-II - Advanced-Modul II: Signalleitung und Transport (10193) MSc
23.02.2018
13:00 Uhr
HOM Geb. 59 HS Aufbaupraktikum IV: Proteine: Struktur, Funktion & Anwendung (10179) BSc
08.03.2018
10 h
A1.7, gr. HS BOT: Botanik (Klausurteil Vorlesung) (10006) BSc, LA
08.03.2018
11.30 h
A1.7, gr. HS BOT: Botanik (Klausurteil Praktikum) (10228) BSc, LA
09.03.2018
10 Uhr
A 4.3, SR Aufbaupraktikum II: Pathogenität & Immunbiologie (10175) BSc
21.03.2018
10 h
A 4.3, SR ADV-I - Advanced-Modul I: Genetik bedingte Erkrankungen & Epigenetik (10191) MSc
23.03.2018
8.30 Uhr
A 1.7, gr. HS BC: Biochemie (10035) BSc, LA
03.04.2018
10 h
A 1.7, gr. HS GE: Genetik (10009) BSc, LA
06.04.2018
10 h
HOM, Geb. 61, gr. HS EB: Entwicklungsbiologie (10020) BSc
13.04.2018
10:00 Uhr
HOM Geb. 60 HS Aufbaupraktikum IV: Proteine: Struktur, Funktion & Anwendung (10179) BSc
21.09.2018
8.30 Uhr
A 1.7, gr. HS BC: Biochemie (10035) BSc, LA
24.09.2018
10:00
HOM Geb. 60 HS ADV-II - Advanced-Modul II: Signalleitung und Transport (10193) MSc

Bitte beachten Sie, dass nur Klausuren des ZHMBs augeführt sind. Die Termine für nicht-biologische Fächer (Chemie, Mathematik, Physik) entnehmen Sie bitte den Quellen der entsprechenden Fachrichtung.